Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

16. Februar 2019

NODEM U18 & offene NODEM U21

16. Februar 2019

Ausschreibung

Mehr erfahren »

NODEM u15

17. Februar 2019

Ausschreibung

Mehr erfahren »

2. März 2019

Offene Marzahner Meisterschaften 2019

2. März 2019 - 3. März 2019
Turnhalle Borkheiderstr., Borkheiderstr. 28 B
Berlin, Berlin 12689 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung OMM-2019

Mehr erfahren »

Bundessichtungsturnier U15m (Mondeo-Cup)

16. März 2019
Sporthalle Virchow Sportpark, Blumberger Damm 300
Berlin, Berlin 12679 Deutschland
+ Google Karte

190316_-_Mondeo-Cup_U15m_Berlin Meldedatei Mondeo-Cup männl.

Mehr erfahren »

Bundessichtungsturnier U15w (Knorr-Cup)

17. März 2019
Sporthalle Virchow Sportpark, Blumberger Damm 300
Berlin, Berlin 12679 Deutschland
+ Google Karte

190317_-_Knorr-Cup_U15w_Berlin Meldedatei G. Knorr weibl.

Mehr erfahren »

6. April 2019

Einladungsturnier des JC 03 (U9 & U11)

6. April 2019
Sporthalle am S-Bahnhof Wartenberg, Ribnitzer Straße 1
Berlin, Berlin 13051 Deutschland
+ Google Karte

Einladungsturnier_2019

Mehr erfahren »

European-Cup Cadets

27. April 2019 - 28. April 2019
Sportforum Berlin Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 51-55
Berlin, Berlin 13053 Deutschland
Mehr erfahren »

4. Mai 2019

Franz-Mett-Turnier U11 & U13

4. Mai 2019
Franz-Mett-Sporthalle, Gormannstraße 13
Berlin, Berlin 10119 Deutschland
+ Google Karte

Franz-Mett-Turnier 2019

Mehr erfahren »

23. Don Alfredo Cup – Anfängerturnier (U9, U11, U13 und U15)

4. Mai 2019
Werner-Seelenbinder-Sportpark, Oderhalle, Oderstraße 182
Berlin, Berlin 12051 Deutschland
+ Google Karte

19-05-04_Don Alfredo Cup_Ausschreibung

Mehr erfahren »

BVMM U16 (Qualifikation für den DJP U16) – ACHTUNG NEUER TERMIN

5. Mai 2019
Werner-Seelenbinder-Sportpark, Oderhalle, Oderstraße 182
Berlin, Berlin 12051 Deutschland
+ Google Karte

2018-05 BVMM U16 7117-meldeliste

Mehr erfahren »

BVMM Frauen / Männer und Mixed Team Meisterschaft

5. Mai 2019
Werner-Seelenbinder-Sportpark, Oderhalle, Oderstraße 182
Berlin, Berlin 12051 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung-BVMMfm19

Mehr erfahren »

Tegel-Cup (U10, U12, U18 und Männer/Frauen)

11. Mai 2019 - 12. Mai 2019
Vereinsheim des VfL Tegel 1891 e.V. Berlin, Hatzfeldallee 29
Berlin, Berlin 13509 Deutschland
+ Google Karte

TegelCup Ausschreibung_2019_02

Mehr erfahren »

BEM U11

18. Mai 2019
Sportforum Berlin Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 51-55
Berlin, Berlin 13053 Deutschland
+ Google Karte

2019-05 BEM U11 Meldedatei BEM U11+13 2019

Mehr erfahren »

BEM U13

19. Mai 2019
Sportforum Berlin Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 51-55
Berlin, Berlin 13053 Deutschland
+ Google Karte

2019-05 BEM U13 Meldedatei BEM U11+13 2019

Mehr erfahren »

8. Juni 2019

Int. Tuzla-Cup U15/U18

8. Juni 2019
3.Gymnasium von Hellersdorf, Kyritzer Str. 103
Berlin, Berlin 12629 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung / Invitation

Mehr erfahren »

Int. Tuzla-Cup M/F

9. Juni 2019
3.Gymnasium von Hellersdorf, Kyritzer Str. 103
Berlin, Berlin 12629 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung / Invitation

Mehr erfahren »

8. Nord-Cup (U8, U10, U12, U15, U18, Männer und Ü30)

15. Juni 2019 - 16. Juni 2019
Sporthalle Achillesstraße, Sporthalle Achillesstraße 79
Berlin, Berlin 13125 Deutschland
+ Google Karte

8. Nord-Cup

Mehr erfahren »

Liga-Kampf in Potsdam

22. Juni 2019 @ 17:30 - 21:00
MBS Arena, Olympischer Weg 6
Potsdam, Brandenburg 14471 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

27. Juli 2019

European-Cup Juniors

27. Juli 2019 - 28. Juli 2019
Sportforum Berlin Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 51-55
Berlin, Berlin 13053 Deutschland
Mehr erfahren »

7. September 2019

BEM M/F

7. September 2019
Sportforum Berlin Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 51-55
Berlin, Berlin 13053 Deutschland
+ Google Karte

DEM M+F 2019 und u 21

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren