Vorstand

Geschäftsverteilungsplan

Geschäftsverteilungsplan nach Rollen
Geschäftsverteilungsplan nach Aufgaben und Namen


Vorstand des Judo-Verband Berlin e.V.


Präsident

Johannes Meißner
E-Mail: hansi-meissner@web.de

praesident_meissner

Vize-Präsident
Andreas Polle

E-Mail: info@sv-berlin2000.de

andreas_polle_kl

Vize-Präsident

Andreas Härtig
E-Mail: andreas.haertig@judo-verband-berlin.de

landestrainer_haertig

Vize-Präsident

Thomas Jüttner
E-Mail: ACBerlin-Judo@gmx.de


Schatzmeister

Knut Feyerabend
E-Mail: knut_feyerabend@t-online.de

vorstand_knut

Erweiterter Vorstand

Pressereferent

Falk Scherf
E-Mail: falkberlin@arcor.de
Mobil: 0163/8818238

 falk_scherf

Sportreferentin

Irina Marzok
E-Mail: irinamarzok@gmx.de

vorstand_marzok

Jugendreferent

kom. Sarah Knospe & Max Eichhorn

Jugendwartin

Sarah Knospe
sarah.knospe@scc02.de


Kampfrichterreferent

Thomas Jüttner
E-Mail: ACBerlin-Judo@gmx.de


Prüfungsreferentin

Astrid Machulik
E-Mail: astrid.machulik@judo-verband-berlin.de

astrid_kl

Lehrwart

Martin Rumpf
E-Mail: martin.rumpf@judo-verband-berlin.de


Vorsitzender der Auszeichnungskommission

Hans-Rüdiger Gach
E-Mail:hans.gach@online.de

vorstand_hgach

Vorsitzender des Rechtsausschusses

Detlef Hasenpusch
E-Mail: D-Hasenpusch@web.de


Juniorteamleiter
Max Eichhorn
E-Mail: eichhornmax@live.de
Tel.: 0176/30117029
 

Ansprechpartner für Gewaltprävention

Patrick Unger
E-Mail: spab@judo-verband-berlin.de


Sektionen

Sektion Kendo

Dr. Björnstjern Baade
Kendoverband Berlin e.V.
Sektion Kendo im Judo-Verband Berlin e.V.
Präsident


Sektion Kyudo

Petra Böhme
Telefon: 030/67968088
Handy: 0163/9041482
E-Mail: kyudo-lsb-berlin@zossener5.de


Sektion Aikido
N.N.

Sektion Karate/Taekwondo
N.N.