Vorstand

Geschäftsverteilungsplan

Geschäftsverteilungsplan – Aufgaben

Geschäftsverteilungsplan – Rollen

Organigramm


Präsidium des Judo-Verband Berlin e.V.

Präsident

Thomas Jüttner
E-Mail: thomas.juettner@jvb.berlin


Vizepräsident

Andreas Härtig
E-Mail: andreas.haertig@jvb.berlin


Vizepräsident

Robert Dumke
E-Mail: robert.dumke@jvb.berlin


Vizepräsident

Enrico Günther
E-Mail: enrico.guenther@jvb.berlin


Schatzmeister

Donald Schmidt
E-Mail: Donald.Schmidt@jvb.berlin


Weitere Vorstandsmitglieder

Pressereferent

Falk Scherf
E-Mail: falkberlin@arcor.de
Mobil: 0163-8818238


Sportreferent

n.n.
E-Mail: n.n.


Jugendreferent

Jan Sprenger
E-Mail: jan.sprenger@jvb.berlin


Kampfrichterreferentin

Katharina Marzok
E-Mail der Kampfrichterkommission: Kampfrichter@jvb.berlin


Vorsitzender der Auszeichnungskommission

Dietrich Schneider
E-Mail: dietrich.schneider@t-online.de


Prüfungsreferentin

Astrid Machulik
E-Mail: astrid.machulik@judo-verband-berlin.de


Lehrreferent

Patrick Stix
E-Mail: patrick.stix@jvb.berlin


Schulsportreferent

Daniel Kleinen
E-Mail: daniel.kleinen@jvb.berlin


Veteranenreferent

Dieter Motzek-Jordan
E-Mail: dieter_motzek@web.de


Weitere Ansprechpartner im JVB

Kinderschutzbeauftragte

Antonia Marx
E-Mail: antonia.marx@jvb.berlin
Mobil: 0172-8338145


Kinderschutzbeauftragter

Knut Feyerabend
E-Mail: knut.feyerabend@jvb.berlin


Präventionsbeauftragte

n.n.
E-Mail: n.n.


Inklusionsbeauftragter für ID-Judo

Sven Neuber
E-Mail: sven.neuber@jvb.berlin


Inklusionsbeauftragter für Judo mit körperlicher Behinderung

Nicholas Schäfer-Menchetti
E-Mail: nicholas.schaefer-m@web.de


Athletensprecherin

Anne-Sophie Kempf
E-Mail: kempf.annesophie@gmail.com


Athletensprecher

Janosch Hunfeld


Juniorteamleitung

Antonia Kehne und Justin Zuska
E-Mail: juniorteam@jvb.berlin


Vorsitzender des Rechtsausschusses

Detlef Hasenpusch
E-Mail: D-Hasenpusch@web.de


Datenschutzbeauftragter

Daniel Wernicke
E-Mail: datenschutz@judo-verband-berlin.de


Sektionen

Sektionsleiter Kendo

Robin Grelewicz
Präsident des Kendoverband Berlin e.V.
E-Mail: r.grelewicz@kendoverband-berlin.de


Sektionsleiterin Kyudo

Franziska Lüke
E-Mail: kyudo-lsb-berlin@zossener5.de