Vorstand

Geschäftsverteilungsplan

Geschäftsverteilungsplan nach Rollen
Geschäftsverteilungsplan nach Aufgaben und Namen


Vorstand des Judo-Verband Berlin e.V.


Präsident

Johannes Meißner
E-Mail: hansi-meissner@web.de

praesident_meissner

Vize-Präsident
Andreas Polle

E-Mail: info@sv-berlin2000.de

andreas_polle_kl

Vize-Präsident

Andreas Härtig
E-Mail: andreas.haertig@judo-verband-berlin.de

landestrainer_haertig

Vize-Präsident (kommissarisch)

Thomas Jüttner
E-Mail: ACBerlin-Judo@gmx.de


Schatzmeister

Knut Feyerabend
E-Mail: knut_feyerabend@t-online.de

vorstand_knut

Erweiterter Vorstand

Pressereferent

Falk Scherf
E-Mail: falkberlin@arcor.de
Mobil: 0163/8818238

 falk_scherf

Sportreferentin

Irina Marzok
E-Mail: irinamarzok@gmx.de

 
vorstand_marzok

Jugendreferent

Marco Meißner
E-Mail: taiko73@web.de
Mobil: 0162 – 464 36 08

jugendwart_marco

Kampfrichterreferent

Thomas Jüttner
E-Mail: ACBerlin-Judo@gmx.de


Prüfungsreferentin

Astrid Machulik
E-Mail: astrid.machulik@judo-verband-berlin.de

astrid_kl

Lehrreferent

Frank Krohne
Helene-Weber-Str. 39
12355 Berlin
Telefon: (030) 66068015
Fax.: (030) 484986984
E-Mail:judo@itusa.de

frank_krohne_pr

Vorsitzender der Auszeichnungskommission

Hans-Rüdiger Gach
E-Mail:hans.gach@online.de

vorstand_hgach

Vorsitzender des Rechtsausschusses

Detlef Hasenpusch
E-Mail: D-Hasenpusch@web.de


Sektionen

 
Sektion Kendo

Daniel Weis
E-Mail: d.weis@kendoverband-berlin.de

d-weis_kl

Sektion Kyudo

Petra Böhme
Telefon: 030/67968088
Handy: 0163/9041482
E-Mail: kyudo-lsb-berlin@zossener5.de


Sektion Aikido
Dr. Peter Nawrot
E-Mail: peter@tendoryu-aikido.org

Sektion Karate/Taekwondo
N.N.