Vorstand

Geschäftsverteilungsplan

Geschäftsverteilungsplan nach Rollen
Geschäftsverteilungsplan nach Aufgaben und Namen


Vorstand des Judo-Verband Berlin e.V.

Präsident

Thomas Jüttner
E-Mail: thomas.juettner@jvb.berlin


Vizepräsident

Andreas Härtig
E-Mail: andreas.haertig@jvb.berlin


Vizepräsident

Robert Dumke
E-Mail: robert.dumke@jvb.berlin


Vizepräsident

Enrico Günther
E-Mail: enrico.guenther@jvb.berlin


Schatzmeister

Knut Feyerabend
E-Mail: knut.feyerabend@jvb.berlin


Erweiterter Vorstand

Pressereferent

Falk Scherf
E-Mail: falkberlin@arcor.de
Mobil: 0163/8818238


Sportreferent

Frank Möller
Tel.:  (030) 97 60 43 87
Fax: (030) 97 60 43 88
E-Mail: frank.moeller@judo-verband-berlin.de


Jugendreferent

Marco Meißner
E-Mail: marco.meissner@jvb.berlin


Jugendwartin

Sarah Knospe
E-Mail: sarah.knospe@scc02.de


Kampfrichterreferentin

Katharina Marzok
E-Mail:


Prüfungsreferentin

Astrid Machulik
E-Mail: astrid.machulik@judo-verband-berlin.de


Lehrwart

Martin Rumpf
E-Mail: martin.rumpf@judo-verband-berlin.de


Vorsitzender der Auszeichnungskommission

Dietrich Schneider
E-Mail: dietrich.schneider@t-online.de


Vorsitzender des Rechtsausschusses

Detlef Hasenpusch
E-Mail: D-Hasenpusch@web.de


Weitere Ansprechpartner im JVB

Juniorteamleiter

Max Eichhorn
E-Mail: eichhornmax@live.de
Tel.: 0176/30117029


Ansprechpartner für Gewaltprävention & Sportassistenten Ausbildung

Patrick Unger
E-Mail: spab@judo-verband-berlin.de


Datenschutzbeauftragter

Daniel Wernicke
E-Mail: datenschutz@judo-verband-berlin.de

Sektionen

Sektion Kendo

Dr. Björnstjern Baade
Kendoverband Berlin e.V.
Sektion Kendo im Judo-Verband Berlin e.V.
Präsident

 
Sektion Kyudo

Petra Böhme
Telefon: 030/67968088
Handy: 0163/9041482
E-Mail: kyudo-lsb-berlin@zossener5.de

Sektion Aikido
N.N.
 
Sektion Karate/Taekwondo
N.N.