Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

25. Januar 2020

BEM U15

25. Januar 2020
Sportforum Berlin Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 51-55
Berlin, Berlin 13053 Deutschland
+ Google Karte

BEM u15 Ausschreibungshinweise Meldedatei BEM u 15_2020

Mehr erfahren »

BEM U18

26. Januar 2020
Sportforum Berlin Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 51-55
Berlin, Berlin 13053 Deutschland
+ Google Karte

BEM u18 Ausschreibungshinweise

Mehr erfahren »

Offene Berliner Kata-Meisterschaft, Jugend-Pokal-Kata & Offene Berliner Unified Kata-Meisterschaft

26. Januar 2020
Paul-Lincke-Grundschule, Pieskower Weg 39
Berlin, Berlin 10409 Deutschland
+ Google Karte

Berliner Katameisterschaft 2020 Berliner Unified Katameisterschaft 2020 Anmeldung_Unified-Kata_SCC02-26012020docx

Mehr erfahren »

29. Februar 2020

Offene Marzahner Meisterschaften (U10 & U15)

29. Februar 2020
Turnhalle Borkheiderstr., Borkheiderstr. 28 B
Berlin, Berlin 12689 Deutschland
+ Google Karte

Ausshreibung OMM 2020 Meldedatei OMM 2020

Mehr erfahren »

3.Cosmopolitan Judo Masters Berlin

29. Februar 2020
Franz-Mett-Sporthalle, Gormannstraße 13
Berlin, Berlin 10119 Deutschland
+ Google Karte

2020_02_29_Cosmopolitan_Judo_Masters_Berlin_2020

Mehr erfahren »

1. März 2020

Offene Marzahner Meisterschaften (U12)

1. März 2020
Turnhalle Borkheiderstr., Borkheiderstr. 28 B
Berlin, Berlin 12689 Deutschland
+ Google Karte

Ausshreibung OMM 2020 Meldedatei OMM 2020

Mehr erfahren »

Bundessichtungsturnier U15m – Wonneberger-Cup ehm. Mondeo-Cup

14. März 2020
Sporthalle Virchow Sportpark, Blumberger Damm 300
Berlin, Berlin 12679 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung Taxi - Wonneberger - Cup Meldedatei Taxi Wonneberger - Cup männl.

Mehr erfahren »

Bundessichtungsturnier U15w – Georg Knorr Cup

15. März 2020
Sporthalle Virchow Sportpark, Blumberger Damm 300
Berlin, Berlin 12679 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung Gerg-Knorr - Cup Meldedatei G. Knorr weibl.

Mehr erfahren »

25. April 2020

European Cup Cadets

25. April 2020 @ 0:00 - 26. April 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

9. Mai 2020

16. Einladungsturnier des JC03 (U9 & U11)

9. Mai 2020
Sporthalle am S-Bahnhof Wartenberg, Ribnitzer Straße 1
Berlin, Berlin 13051 Deutschland
+ Google Karte

Einladungsturnier_2020

Mehr erfahren »

BEM U11

16. Mai 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

BEM U13

17. Mai 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

6. Juni 2020

Int. Tuzla-Cup

6. Juni 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

Int. Tuzla-Cup

7. Juni 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

Nord-Cup KKKarow

27. Juni 2020 @ 0:00 - 28. Juni 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

25. Juli 2020

European Cup Junior

25. Juli 2020 @ 0:00 - 26. Juli 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

29. August 2020

BEM U21 + M/F

29. August 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

15. September 2020

Bundesfinale JTFO

15. September 2020 @ 0:00 - 19. September 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

Horst-Lieder Gedenkturnier

19. September 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

Horst-Lieder Gedenkturnier

20. September 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren