Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

27. April 2019

European-Cup Cadets

27. April 2019 - 28. April 2019
Sportforum Berlin Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 51-55
Berlin, Berlin 13053 Deutschland
Mehr erfahren »

4. Mai 2019

Franz-Mett-Turnier U11 & U13

4. Mai 2019
Franz-Mett-Sporthalle, Gormannstraße 13
Berlin, Berlin 10119 Deutschland
+ Google Karte

Franz-Mett-Turnier 2019

Mehr erfahren »

23. Don Alfredo Cup – Anfängerturnier (U9, U11, U13 und U15)

4. Mai 2019
Werner-Seelenbinder-Sportpark, Oderhalle, Oderstraße 182
Berlin, Berlin 12051 Deutschland
+ Google Karte

19-05-04_Don Alfredo Cup_Ausschreibung

Mehr erfahren »

BVMM U16 (Qualifikation für den DJP U16) – ACHTUNG NEUER TERMIN

5. Mai 2019
Werner-Seelenbinder-Sportpark, Oderhalle, Oderstraße 182
Berlin, Berlin 12051 Deutschland
+ Google Karte

2018-05 BVMM U16 7117-meldeliste

Mehr erfahren »

BVMM Frauen / Männer und Mixed Team Meisterschaft

5. Mai 2019
Werner-Seelenbinder-Sportpark, Oderhalle, Oderstraße 182
Berlin, Berlin 12051 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung-BVMMfm19

Mehr erfahren »

Tegel-Cup (U10, U12, U18 und Männer/Frauen)

11. Mai 2019 - 12. Mai 2019
Vereinsheim des VfL Tegel 1891 e.V. Berlin, Hatzfeldallee 29
Berlin, Berlin 13509 Deutschland
+ Google Karte

TegelCup Ausschreibung_2019_02

Mehr erfahren »

BEM U11

18. Mai 2019
Sportforum Berlin Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 51-55
Berlin, Berlin 13053 Deutschland
+ Google Karte

2019-05 BEM U11 Meldedatei BEM U11+13 2019

Mehr erfahren »

BEM U13

19. Mai 2019
Sportforum Berlin Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 51-55
Berlin, Berlin 13053 Deutschland
+ Google Karte

2019-05 BEM U13 Meldedatei BEM U11+13 2019

Mehr erfahren »

8. Juni 2019

Int. Tuzla-Cup U15/U18

8. Juni 2019
3.Gymnasium von Hellersdorf, Kyritzer Str. 103
Berlin, Berlin 12629 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung / Invitation

Mehr erfahren »

Int. Tuzla-Cup M/F

9. Juni 2019
3.Gymnasium von Hellersdorf, Kyritzer Str. 103
Berlin, Berlin 12629 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung / Invitation

Mehr erfahren »

8. Nord-Cup (U8, U10, U12, U15, U18, Männer und Ü30)

15. Juni 2019 - 16. Juni 2019
Sporthalle Achillesstraße, Sporthalle Achillesstraße 79
Berlin, Berlin 13125 Deutschland
+ Google Karte

8. Nord-Cup

Mehr erfahren »

27. Juli 2019

European-Cup Juniors

27. Juli 2019 - 28. Juli 2019
Sportforum Berlin Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 51-55
Berlin, Berlin 13053 Deutschland
Mehr erfahren »

7. September 2019

BEM M/F

7. September 2019 - 8. September 2019
Mehr erfahren »

8. Int. Horst-Lieder-Gedenkturnier u10/u12/u15

21. September 2019 - 22. September 2019
Werner-Seelenbinder-Sportpark, Oderhalle, Oderstraße 182
Berlin, Berlin 12051 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

BVMM u10

28. September 2019
Mehr erfahren »

BVMM u12

29. September 2019
Mehr erfahren »

2. November 2019

BVMM u14/u18

2. November 2019
Mehr erfahren »

Wanderpokal JC03

9. November 2019 - 10. November 2019
Mehr erfahren »

Int. Luftfahrt Masters U18, M/F, Ü30, Ü40, Ü50, Ü60

23. November 2019
Sporthalle Merlitzstraße, Merlitzstr. 16
Berlin, Berlin 12487 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

NODEM Männer + Frauen

24. November 2019
Sporthalle Merlitzstraße, Merlitzstr. 16
Berlin, Berlin 12487 Deutschland
Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren