Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

25. April 2020

CANCELED/ABGESAGT – European Cup Cadets

25. April 2020 @ 0:00 - 26. April 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

2. Mai 2020

Abgesagt – Internationaler PSV Pokal (U9 bis U15)

2. Mai 2020 - 3. Mai 2020
Sporthalle Rüdesheimer Straße, Rüdesheimer Straße 24
Berlin, Berlin 14197 Deutschland
+ Google Karte

ausschreibung Psv-Pokal 2020V3

Mehr erfahren »

16. Einladungsturnier des JC03 (U9 & U11)

9. Mai 2020
Sporthalle am S-Bahnhof Wartenberg, Ribnitzer Straße 1
Berlin, Berlin 13051 Deutschland
+ Google Karte

Einladungsturnier_2020

Mehr erfahren »

Verschoben – BEM U11

16. Mai 2020
Sportforum Berlin Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 51-55
Berlin, Berlin 13053 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung BEM u11_2020 Ausschreibungshinweise Meldedatei BEM U11+13 2020

Mehr erfahren »

Verschoben – BEM U13

17. Mai 2020
Sportforum Berlin Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 51-55
Berlin, Berlin 13053 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung BEM u13_2020 Ausschreibungshinweise Meldedatei BEM U11+13 2020

Mehr erfahren »

6. Juni 2020

Int. Tuzla-Cup U15 & U18

6. Juni 2020
3.Gymnasium von Hellersdorf, Kyritzer Str. 103
Berlin, Berlin 12629 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung GER Meldekartei

Mehr erfahren »

Int. Tuzla-Cup M/F & Ü30

7. Juni 2020
3.Gymnasium von Hellersdorf, Kyritzer Str. 103
Berlin, Berlin 12629 Deutschland
+ Google Karte

Ausschreibung GER Meldekartei

Mehr erfahren »

9. Nord – Cup im Judo- Pokalturnier

20. Juni 2020 - 21. Juni 2020
Sporthalle Achillesstraße, Sporthalle Achillesstraße 79
Berlin, Berlin 13125 Deutschland
+ Google Karte

9. Nord-Cup - Ausschreibung

Mehr erfahren »

Nord-Cup KKKarow

27. Juni 2020 @ 0:00 - 28. Juni 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

25. Juli 2020

European Cup Junior

25. Juli 2020 @ 0:00 - 26. Juli 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

29. August 2020

BEM U21 + M/F

29. August 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

15. September 2020

Bundesfinale JTFO

15. September 2020 @ 0:00 - 19. September 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

Horst-Lieder Gedenkturnier

19. September 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

Horst-Lieder Gedenkturnier

20. September 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

BVMM U10

26. September 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

BVMM U12

27. September 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

14. November 2020

15. Wanderpokal des JC 03 u10+u14

14. November 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

15. Wanderpokal des JC 03 u10+u14

15. November 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

Int. Luftfahrt Masters

28. November 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »

NODEM M/F

29. November 2020 @ 0:00
Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren